BTC-майнерам приходится искать пути диверсификации

  • Ultramining.com
  • 20 октября, 2022 14:32
BTC-майнерам приходится искать пути диверсификации

Несмотря на то, что для майнеров добыча биткоинов является основным источником дохода, есть и другие пути для заработка. В условиях, когда BTC далек от максимальных показателей, крупные майнинговые компании ищут альтернативные способы.

В частности, Applied Blockchain объявила о планах сменить наименование, чтобы дать понять партнерам о готовности расширять направления работы в диджитал сфере. Новое название компании – Applied Digital. Пока что это решение еще не подтверждено акционерами, но на сайте появились обновления.

Для себя компания выделила в качестве новых направлений обработку изображений, ИИ, а также машинное обучение.

HUT 8 Mining направляет усилия не только на BTC-майнинг, но и на инвестиции в цифровое золото. В SEC было направлено уведомление о намерении не продавать BTC, которые было добыты в сентябре.

В то же время, HUT 8 Mining также планирует использовать свою базу технологий для оказания услуг в сфере ИИ и обработки изображений. Помимо этого, крупные игроки рынка добычи цифровых валют вкладываются в оборудование, рассчитывая, что его цена пойдет вверх вместе со стоимостью биткоинов.

Поделиться: