BlockFi проведет аукцион по продаже активов для добычи криптовалют

  • Ultramining.com
  • 31 января, 2023 20:23
BlockFi проведет аукцион по продаже активов для добычи криптовалют

BlockFi Inc. добилась в суде разрешения на проведения аукциона для крипто-кредиторов с целью продажи активов для майнинга.

Юрист Фрэнсис Петри, представляющий BlockFi, отметил, что компания нацелена на получение предложений как можно скорее. Об этом он заявил в ходе слушания:

На данный момент уже удалось получить ряд заявок, но, с учетом текущей ситуации и волатильности рынка, необходимо действовать более быстро. 

Компания BlockFi намерена продать оборудование для добычи криптовалют в период незначительного подъема рынка на фоне длительного спада, который продлился целый год. Напомним, что ранее о своем намерении продать устройства для майнинга объявила и Celsius Network

Фрэнсис Петри также отметил, что срок подачи предложений со стороны BlockFi ограничен 20 февраля и уже через неделю после этого должен состояться аукцион. Любая сделка, которая будет заключена, потребует одобрения в суде. 

Заявление о банкротстве было подано BlockFi в ноябре. Компания заявила о намерениях продать бизнес либо провести реорганизацию. Активы, которые не будут выставлены на аукцион, попадут под реструктуризацию. 

Поделиться: