Celsius решает, что будет делать с фермами для майнинга

  • Ultramining.com
  • 26 января, 2023 16:10
Celsius решает, что будет делать с фермами для майнинга

Компания Celsius, которая находится в процессе банкротства, вынуждена принимать решение относительно своего оборудования. 

Core Scientific вернула лендинговому оператору 20 тыс. майнинговых ферм для которых ранее оказывала услуги хостинга. Данные устройства являлись составляющей частью деятельности Celsius по добыче криптовалют. Однако, в соответствии с постановлением суда были отключены. 

Ожидается, что решение относительно дальнейшей судьбы оборудования будет принято в марте:

Сейчас у нас есть разные варианты размещения и мы видим, что добыча криптовалют может быть продолжена. Используя свои машины, компания получит дополнительный денежный поток от майнинга. 

Подразделение Celsius располагает 27,5 тыс. единиц оборудования, а средний объем добычи находится на уровне 7-8 BTC  в день. 

Что касается Core Scientific, то компания не намерена продолжать сотрудничество с Celsius, основываясь на том, что из-за подачи заявления о банкротстве были прекращены платежи за хостинг, и это привело к серьезным разногласиям

Отметим, что процедура банкротства также начата и в отношении самой Core Scientific. Это может оказать негативное влияние на обслуживание долговых бумаг, а в числе инвесторов в такие бумаги входит и Celsius. 

Эксперты отмечают, что оборудование выступает важным активом, который обладает потенциалом роста в случае повышения цены биткоина. 

Поделиться: