BitFarms и Marathon Digital планируют добывать еще больше BTC

  • Ultramining.com
  • 20 сентября, 2022 16:06
BitFarms и Marathon Digital планируют добывать еще больше BTC

“Цифровое золото” снова оказалось ниже критичной для многих экспертов отметки $20 тыс. Однако, это не стало причиной для того, чтобы BitFarms и Marathon Digital задумались о сокращении мощностей. Наоборот, компании, чьи акции торгуются на Nasdaq, намерены нарастить объемы добычи биткоина.

Последнее дополнение не только подчеркивает важность этих компаний в сфере майнинга, но и указывает на то, что перед принятием подобных решений было получено согласие акционеров и иных, имеющих влияние, лиц.

BitFarms начала работу на территории Аргентины, которая стала четвертой по счету страной, где действует компания. Всего насчитывается 10 площадок с общей мощностью 176 мВт. Комментируя планы относительно Аргентины, представители BitFarms отметили выгодный контракт, который был заключен на 8 лет.

Marathon Digital намерена продолжать инвестиции в рост мощностей и достичь 23 Eh/s к лету 2023 года. Подобные устремления крупных игроков сферы майнинга дают основания полагать, что они уверены в том, что стоимость BTC имеет шансы вырасти.

Поделиться: