Bitfarms достигла значительного роста в первом квартале 2023 года, добыв 1 297 BTC

  • Sergey Maga
  • 17 мая, 2023 13:58
Bitfarms достигла значительного роста в первом квартале 2023 года, добыв 1 297 BTC

Bitfarms Ltd., ведущая мировая компания по добыче биткоинов, сообщила о значительном росте в первом квартале 2023 года. Компания добыла 1 297 BTC в первом квартале и более 21 000 BTC с момента своего основания, что свидетельствует о ее высокой операционной эффективности.

Несмотря на существующие в криптоиндустрии проблемы, Bitfarms сохраняет финансовую и операционную дисциплину. В первом квартале 2023 года скорректированный показатель EBITDA компании составил $6 млн, что значительно больше, чем $1 млн в четвертом квартале 2022 года, в основном благодаря повышению цен на BTC и модели низких операционных затрат.

Bitfarms продемонстрировала свою приверженность устойчивому росту, показав прямые производственные затраты в размере $12 500 за BTC, что является одним из самых низких показателей в отрасли. Компания также достигла значительного рубежа, выйдя на уровень 5,0 EH/s в апреле 2023 года, что свидетельствует о неуклонном прогрессе ее деятельности.

Помимо этого, Bitfarms сообщила о значительном расширении производства в Рио-Куарто, Аргентина, где после получения разрешения были введены в эксплуатацию дополнительные шахты. Это расширение, а также приобретение 22 МВт гидроэнергетических мощностей в Baie-Comeau, Квебек, демонстрирует приверженность Bitfarms к использованию устойчивых и местных источников энергии.

Поделиться: