Bitfarms удваивает производственные мощности в Аргентине

  • Sergey Maga
  • 26 апреля, 2023 13:35
Bitfarms удваивает производственные мощности в Аргентине

Канадская майнинговая компания Bitfarms объявила о получении необходимых разрешений для расширения производственных мощностей до 100 МВт на своем предприятии в Рио-Куарто, Аргентина. Компания планирует увеличить производственную мощность предприятия примерно на 100% до 18 МВт. Это будет сделано за счет добавления 2 100 устройств, приобретенных в марте и апреле. Ожидается, что это расширение позволит увеличить хешрейт до 5 экзахешей в секунду.

Генеральный директор Bitfarms Джефф Морфи подчеркнул преимущества разрешения: «Мы сможем получать электроэнергию по цене ниже $0,03 за кВт/ч. По нашим прогнозам, стоимость биткоина, добытого на этой ферме, будет снижаться по мере расширения производства».

В 2022 году компания запустила новую ферму по добыче биткоина в Рио-Куарто, Аргентина, первоначальной мощностью 10 МВт. На ферме были установлены новейшие модели Antminer S19 Pro Hydro с водяным охлаждением. Тем не менее, в первом квартале 2022 года компания Bitfarms сообщила о снижении чистой прибыли до $5 млн, что заставило руководство сократить планы по развитию бизнеса.

Поделиться: