Арканзас намерен ограничить энергопотребление майнинга криптовалют с помощью нового законопроекта

  • Sergey Maga
  • 16 апреля, 2024 07:32
Арканзас намерен ограничить энергопотребление майнинга криптовалют с помощью нового законопроекта

Сенат штата Арканзас принял резолюцию, разрешающую принятие закона, предусматривающего взимание платы с операций по майнингу криптовалют за значительное потребление электроэнергии. В этот понедельник законодатели сделали шаг к регулированию бурно развивающейся индустрии, которая известна своим высоким энергопотреблением из-за сложных вычислений, необходимых для майнинга криптовалют, таких как биткоин, сообщает Arkansasonline.

Предложенный законопроект является внебюджетным, что означает, что он не касается распределения государственных средств, а скорее вводит нормативную базу для предприятий, занимающихся майнингом криптовалют. Если законопроект будет принят, он обяжет такие предприятия платить за нестандартное использование электроэнергии, что отражает растущую обеспокоенность по поводу воздействия майнинга криптовалют на окружающую среду.

Развитие событий в Арканзасе отражает более общую тенденцию, когда регионы с крупными операциями по майнингу криптовалют борются со значительными потребностями отрасли в энергии. Инициатива штата представляет собой балансирование между развитием технологических инноваций и поддержанием устойчивой экологической практики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное.

Поделиться: