Анализ сигнализирует о незначительном падении хешрейта после халвинга биткоина, ожидается быстрое восстановление

  • Sergey Maga
  • 15 апреля, 2024 10:00
Анализ сигнализирует о незначительном падении хешрейта после халвинга биткоина, ожидается быстрое восстановление

Согласно анализу Ярана Меллеруда и Penny Ether, в результате халвинга биткоина ожидается снижение хешрейта сети всего на 5-10%. Такая сдержанная реакция отличается от предыдущих сокращений вдвое, что свидетельствует о зрелости рынка, менее восприимчивого к колебаниям, связанным с уменьшением вознаграждения, сообщает JMellerud.

Исторические данные подчеркивают эту динамику, показывая, что в среднем хешрейт восстанавливается до показателей, существовавших до халвинга, примерно за 57 дней. Эта тенденция, скорее всего, сохранится, и ожидается быстрый отскок, как показано в прогнозах HASHLABS, основанных на 14-дневных средних измерениях хешрейта.

Эти данные рисуют картину надежной архитектуры блокчейна, способной быстро перестраиваться в ответ на изменения, которые вносит халвинг. Прогноз опровергает представление о резком падении курса, обычно ассоциирующемся с подобными событиями, и представляет собой “бычий” аргумент в пользу стабильности и долгосрочной жизнеспособности биткоина в условиях запланированных изменений в поставках.

Как инвесторы, так и майнеры биткоина могут найти утешение в этих прогнозах, которые предполагают, что сеть не только выдержит халвинг, но и быстро восстановит свой рост, тем самым укрепив репутацию биткоина как стабильного цифрового актива.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное.

Поделиться: