Все биткоины, которые добыли в мае, были проданы

  • Ultramining.com
  • 23 июня, 2022 16:00
Все биткоины, которые добыли в мае, были проданы

Падение курса первой криптовалюты и превышение стоимости добычи над доходом привели к тому, что майнинговые компании были вынуждены продавать активы.

Согласно информации Arcane Research, публичными компаниями было продано 100% монет, полученных в мае, тогда как течение первых 4 месяцев данный показатель находился в промежутке от 20% до 40%.

Несмотря на то, что компании занимают только 20% в общем хешрейте биткоина, их деятельность идентична поведению частных майнеров. Аналитики дают пессимистичный прогноз и говорят о том, что ситуация, которая сложилась на рынке, станет причиной еще более активных продаж.

Эксперты отмечают, что прибыльность майнинга находится на том же уровне, что и два года назад. Например, энергоэффективная модель Antminer S19 потеряла 80% доходности от пиковых показателей осени 2021, а Antminer S9 демонстрирует отрицательную прибыльность.

Исследователи полагают, что ликвидация запасов промышленных майнеров, которым принадлежит 46 000 BTC, приведет к еще большему падению стоимости цифрового золота.

Поделиться: