ТОП – 7 лучших анонимных кошельков для биткоина

  • Ultramining.com
  • 27 февраля, 2023 08:50
ТОП – 7 лучших анонимных кошельков для биткоина

Анонимность — главное преимущество любой криптовалюты, никто не может отследить откуда она пришла и куда ее отправили. Потребность в анонимности кошельков также стала критичной, любая транзакция записывается в блокчейне кошелька, что угрожает конфиденциальности. Ultramining использует различные протоколы анонимности как на платформе для пулов, так и облачного майнинга.

Один из способов добиться анонимности — использовать специальный биткоин кошелек без верификации, который не требует хранения какой-либо личной информации в базе данных.

Анонимные кошельки используют технологии, которые меняют ваш адрес каждый раз, когда вы отправляете и получаете любое количество биткоинов. Кошелек также можно сделать полностью недоступным для отслеживания, если использовать VPN.

Так как рынок анонимных кошельков рождает спрос, различные компании уже создали свои варианты и сформировали рынок предложений, поэтому зарегистрировать биткоин кошелек без верификации очень просто.

Ниже представлены топ-7 анонимных кошельков с плюсами и минусами.

  1. Ledger Nano

Данный кошелек представляет собой USB-устройство, он считается аппаратным кошельком. Такие устройства позволяют хранить и отправлять криптовалюту анонимно. 

Чтобы начать пользоваться кошельком, нужно настроить систему входа, обычно настройка включает в себя создание секретной фразы из 12 слов и пин-код. Дальше для доступа к содержимому нужен только пин-код.

Серия Ledger Nano включает варианты с функцией Bluetooth, которая делает его совместимым с мобильными устройствами. Его можно легко использовать как на IOS, так и Android. 

Из минусов – цена устройства начинается с $80.

  1. Samourai

Samourai Wallet доступен только для Android. Это онлайн приложение с функцией конфиденциальности, которая предлагает отсутствие повторного использования адресов, поддержку Tor и VPN, отсутствие связи между выводами и поступлениями.

Функция кошелька без повторного использования адреса гарантирует, что адреса никогда не повторяются, если такое происходит — вам придет уведомление. Приложение имеет встроенную функцию безопасности и избегает утечки ценных метаданных, оно также поддерживает Tor и VPN, что позволяет пользователям направлять все транзакции через анонимный IP-адрес.

  1. Trezor One

Trezor One — это аппаратный кошелек для хранения биткоинов и других токенов. Он появился в 2014 году, но до сих пор является одним из лучших на рынке. Кошелек представляет собой USB-устройство, зайти на которое можно только через физический компьютер. Но так как устройство не занимает много места, его можно брать с собой. Кошелек поддерживает около 1000 криптовалют, а также предлагает обмен криптовалют прямо внутри кошелька оффлайн.

Большим минусом является то, что он несовместим с iOS, а также его стоимость — $70-220.

  1. Electrum

Electrum — это онлайн и оффлайн система конфиденциального хранения биткоинов, которая работает на iOS, Windows и Linux. Систему Electrum можно интегрировать с основными аппаратными кошельками, например, TREZOR и Ledger Nano S.

Electrum шифрует ключи пользователя и хранит их на компьютере владельца. Это безопасно, так как ключи никогда не передаются через интернет. Кроме того, пользователи могут экспортировать свои закрытые ключи в автономном режиме и использовать их с другими биткоин-приложениями.

Наиболее важной особенностью Electrum является то, что он децентрализован и имеет открытый исходный код.

  1. Guarda

Guarda — это онлайн-кошелек, который доступен на мобильных устройствах и персональных компьютерах. Он позволяет покупать, обменивать и оставлять на стейкинг биткоины, ETH и множество других валют. Guarda поддерживает 50 основных блокчейнов и более 400 000 токенов.

У кошелька есть расширение для Chrome и браузера Brave, что делает использование децентрализованных приложений еще удобнее.

  1. ZenGo

ZenGo Wallet — это мобильное приложение криптовалютного конфиденциального кошелька, это кастодиальный кошелек с открытым исходным кодом, который вместо ключей использует раздельные математические подписи, которые хранятся на мобильном устройстве и сервере приложения. Пока не было случаев взлома данного приложения, поэтому оно считается достаточно безопасным.

Приложение ZenGo дает возможность покупать, обменивать, отправлять и получать криптовалюту прямо из кошелька. 

ZenGo также предлагает хранилище для NFT-активов в этом же кошельке.

  1. Prime XBT

Prime XBT — это в первую очередь биржа торговли криптовалютами и традиционными акциями, например Forex, S&P 500 и т.п. Prime XBT позволяет вносить и использовать несколько торговых счетов одновременно. Сюда входят Биткоин (BTC), Эфириум (ETH), USD Tether (USDT), USD Coin (USDC), Covesting (COV). Кроме торговой платформы Prime XBT предлагает сервисы анонимных криптокошельков. 

Одним из главных преимуществ Prime XBT является конфиденциальность, что означает отсутствие обязательных проверок KYC, а значит данные невозможно связать с чьим-то именем, что по умолчанию является большим преимуществом для безопасности клиентов. 

Хранилище биткоинов на платформе разделено на автономное хранение на сервере (холодный кошелек) и онлайн аккаунте (горячий кошелек). Переводы между горячим и холодным кошельками подтверждаются с помощью цепочки цифровых подписей.

Заключение

Рынок анонимных криптокошельков предлагает варианты на любой вкус – от мобильных приложений до USB-устройств. Каждый пользователь, заботящийся о конфиденциальности сможет найти подходящую опцию.

Поделиться: