Запасы майнеров биткоина достигли 18-месячного минимума

  • Sergey Maga
  • 26 января, 2024 01:24
Запасы майнеров биткоина достигли 18-месячного минимума

Общий объем запасов биткоина, хранящихся на адресах майнеров, значительно сократился, достигнув 18-месячного минимума, не наблюдавшегося с августа 2021 года. На данный момент баланс майнеров биткоина составляет около 1,187 миллиона BTC. Это значительное сокращение на 15 000 единиц с октября 2023 года, сообщает Cryptoslate.

Тенденция снижения баланса биткоина в кошельках майнеров является заметным событием на криптовалютном рынке. Сокращение количества биткоинов, хранящихся у майнеров, свидетельствует об изменении поведения майнеров, которые традиционно накапливают и хранят добытые монеты.

Важно отметить, что хотя это снижение баланса майнеров может свидетельствовать о сдвиге в динамике рынка, оно не обязательно означает, что майнеры массово распродают свои запасы биткоина. Напротив, это может свидетельствовать о реорганизации кошельков или стратегическом перемещении средств внутри майнингового сообщества.

Последствия этого явления весьма неоднозначны. Значительное сокращение баланса майнеров может повлиять на общую ликвидность и доступность биткоина на рынке. Это также может свидетельствовать об изменении настроений майнеров. Возможно, это отражает их взгляд на будущее движение цены криптовалюты или реакцию на рыночные условия, такие как цена биткоина, прибыльность майнинга или изменения в законодательстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное.

Поделиться: