Теперь вы можете инвестировать в майнеры биткоинов

  • Ultramining.com
  • 7 октября, 2022 06:38
Теперь вы можете инвестировать в майнеры биткоинов

Grayscale Investments – компания, занимающаяся цифровыми активами – позволит инвестировать в устройства, которые предназначены для добычи виртуальных монет. Есть мнение, что это поможет поддержать майнинг в период криптозимы.

Инвестиционный фонд будут курировать специалисты компании, которые объединились в контролирующий сегмент «Grayscale Digital Infrastructure Opportunities» (GDIO).

Grayscale Investments взялась за реализацию этой идеи с другой организацией. Речь идет о компании Foundry. К слову, эти фирмы являются дочерними фирмами, которые функционируют под патронажем Digital Currency Group.

Суть проекта заключается в том, что аналитики Grayscale предрекают снижение цен на устройства для майнинга битка. Это связывают с медвежьим циклом в индустрии криптовалют.

CEO Grayscale Майкл Зонненшайн в одном из интервью заявил, что команда компании хочет понизить барьер для вкладывания средств в индустрию виртуальных монет.

Если вы уже рассуждаете о том, как вложить свои финансы в «Grayscale Digital Infrastructure Opportunities», то важно учитывать некоторые ограничения. На данный момент (GDIO) доступен только для индивидуальных и аккредитованных инвесторов.

Компания, которая разработала такую инициативу, предлагает распределять финансы ежеквартально.

Не уточняется то, какая прибыль прогнозируется. В перспективе – через несколько лет – Grayscale Investments может предложить сворачивание инициативы с возможной продажей всего оборудования. Это будет зависеть от изменений на крипторынке,

К слову, криптозима может закончиться к концу следующего года. Такой прогноз предоставили специалисты Grayscale Investments.

Поделиться: