Стратегия Bitfarms: продажа биткоинов и майнинг в Южной Америке

  • Ultramining.com
  • 17 ноября, 2022 15:45
Стратегия Bitfarms: продажа биткоинов и майнинг в Южной Америке

По итогам III квартала Bitfarms удалось добыть 1515 BTC, тогда как продано было 2595 BTC.

Уменьшение резервов объясняется представителями компании как необходимость снижения нагрузки на бизнес. Иными словами, это стремление стабилизировать свое финансовое положение, чтобы выдержать все сложности, пока не вернется бычий тренд.

Помимо этого, стало известно о планах компании по выходу в Южную Америку и добыче криптовалют на этой территории. В связи с такой экспансией, становится необходимым увеличить мощности.

Bitfarms продавала биткоины в период с июля по сентябрь, а это может означать уверенность в том, что на тот момент цена монеты не была на дне. После того как долговые обязательства были сокращены, у компании осталось $55 млн. кредитных ресурсов под залог оборудования, а также $23 млн. с обеспечением в виде биткоинов. На основании соотношения суммы обязательств и активов, Bitfarms может чувствовать себя уверенно, пока цена BTC выше $14,2 тыс.

Что касается текущих расходов, то компания работает по достаточно выгодным тарифам на основании договоров, которые были заключены в Вашингтоне, Аргентине и Квебеке.

Поделиться: