Сделка по продаже объекта Helios спровоцировала рост акций Argo Blockchain

  • Ultramining.com
  • 30 декабря, 2022 18:58
Сделка по продаже объекта Helios спровоцировала рост акций Argo Blockchain

Для того чтобы справиться с финансовыми сложностями, Argo Blockchain объявила о продаже своего самого крупного объекта компании Galaxy. После этого заявления акции BTC-майнера продемонстрировали резкий рост.

В день, когда стало известно о сделке, стоимость ценных бумаг Argo возрастала более, чем на 100%, в итоге закрывшись на 73,33%. Важным аспектом предстоящей сделки стало то, что оборудование, расположенное на объекте, будет в дальнейшем эксплуатироваться майнером. Кроме этого, Galaxy выразила готовность предоставить финансирование на сумму $35 млн, где обеспечением выступят 24 тыс. устройств.

Для Argo Blockchain это возможность снизить долговую нагрузку и частично разобраться с финансовыми сложностями, так как компания сильно пострадала от последствий медвежьего рынка. Напомним, что ранее BTC-майнер потребовал приостановить торги своими акциями на бирже Nasdaq. К слову, даже такой высокий рост котировок на Лондонской бирже не является достаточным для восстановления стоимости, так как за последний год ценные бумаги Argo Blockchain потеряли 90%.

Поделиться: