Результаты работы HIVE Blockchain: в течение прошлого года добыто 3146 BTC

  • Ultramining.com
  • 10 января, 2023 08:23
Результаты работы HIVE Blockchain: в течение прошлого года добыто 3146 BTC

По итогам прошедшего года HIVE Blockchain удалось получить 3146 биткоинов. Это на 18% больше, чем за предыдущий аналогичный период. Представители BTC-майнера отмечают, что такой результат достигнут в непростых рыночных условиях и при значительном увеличении сложности.

В течение декабря майнеру удалось добыть 213,4 монет, причем 1,4 с использованием GPU. В то же время HIVE Blockchain получила дополнительно $3,15 млн от реализации электричества. Компания отчиталась об установке 2050 единиц оборудования от Bitmain из запланированных к поставке 3,57 тыс. устройств.

Помимо этого, на базе нового чипа от Intel были запущены 1423 майнера. Общий объем заказа достигает 5,8 тыс. единиц и в HIVE рассчитывают, что процесс подключения и испытаний будет завершен в январе.

Это новое оборудование будет использоваться в качестве замены устаревших asic и GPU, что повысит эффективность BTC-майнинга.

Напомним, в III квартале прошлого года компания продавала свои резервы для того, чтобы финансировать экспансию. Представитель майнера Фрэнк Холмс рассказал об увиденных перспективах в непростых условиях:

Депрессивный рынок предоставляет возможности для роста на фоне падения стоимости оборудования на 90% и биткоина на 70%. Приобретая мощности по текущим ценам, HIVE получает высокую прибыль на вложенный капитал.

На данный момент резервы BTC-майнера достигают 2348 BTC.

Поделиться: