Hive Blockchain начала получать оборудование с чипами Intel

  • Ultramining.com
  • 12 декабря, 2022 17:20
Hive Blockchain начала получать оборудование с чипами Intel

Компания Hive Blockchain скоро получит вторую партию устройств  от компании Intel: в ближайшее время будет поставлено дополнительно 420 BuzzMiner, а общий объем партии достигнет 5800 единиц с общей мощностью 630 Ph/s. В ноябре к майнеру уже приехали 262 асика.

Также до конца года и в течение января Hive получит оплаченные ранее 2130 Antminer S10j Pro. С их помощью хешрейт увеличится еще на 185 Ph/s. С учетом имеющихся в наличии видеокарт, мощности Hive Blockchain достигли 2,51 Eh/s.

По словам президента Hive Айдина Килича, все устройства находятся в собственности и не имеют обременений:

GPU работают на специальном алгоритме для добычи альткоинов. Эта криптовалюта впоследствии обменивается на BTC. По итогам последнего месяца с помощью графических карт было получено 39,3 BTC, а с помощью asic-майнеров – 224,7 BTC. В сумме количество добытых биткоинов составило 264 монеты.

Также Килич добавил, что главным ориентиром являются показатели прибыльности, а не максимальное использование устройств. Напомним, договор о покупке оборудования между Hive Blockchain и Intel был заключен в марте текущего года. Майнеру пришлось немало ждать, хотя поставки для отдельных категорий клиентов начались еще в июле.

Источник

Поделиться: