Результат деятельности майнинга признан полноценным финансовым продуктом в Южной Африке

  • Ultramining.com
  • 25 октября, 2022 16:57
Результат деятельности майнинга признан полноценным финансовым продуктом в Южной Африке

Специалисты из Управления финансового сектора этого региона (FSCA) заявили, что крипта будет считаться финансовыми продуктами. Что это значит для майнеров из Южной Африки? Такой статус виртуальных активов позволит легче их регулировать.

Для этого был принят отдельный Закон о финансовых, консультационных и посреднических услугах (FAIS). Вероятно, теперь на людей, которые занимаются добычей виртуальных монет в Южной Африке, будут распространяться дополнительные налоговые обязательства.

Эжен Дю Туа – специалист из FSCA – внесла ясность, сказав о том, что даже эти нововведения не позволят использовать крипту в качестве законного платежного средства в регионе.

Инсайдер отмечает, что Эжен Дю Туа подчеркнула свое недоверие к крипте. И нет речи о том, чтобы виртуальные монеты, а также их добыча, были полностью узаконены. Об этом представитель FSCA заявила на пресс-конференции.

В Законе о финансовых консультационных и посреднических услугах также говорится и о тех, кто занимается майнингом. Глава FSCA Унати Камлан надеется, что принятые меры минимизируют обилие мошеннических схем, связанных с добычей и реализацией виртуальных монет.

Поделиться: