Ожидание нарастает, так как халвинг биткоина наступает быстрее, чем ожидалось

  • Sergey Maga
  • 17 апреля, 2024 04:37
Ожидание нарастает, так как халвинг биткоина наступает быстрее, чем ожидалось

По мере приближения долгожданного события, связанного с халвингом биткоина, майнеры биткоина начинают гонку за решение блока 840 000. Хотя первоначально ожидалось, что это событие совпадет с 20 апреля 2024 года, последние данные говорят о том, что этот рубеж может быть достигнут на день раньше, 19 апреля, благодаря устойчивому высокому хешрейту, который приводит к более быстрому, чем в среднем, времени работы блока, сообщает Bitcoin.com.

Майнеры по всему миру активизировали свои усилия, в результате чего интервалы между блоками сократились в среднем до 9 минут и 23 секунд, что меньше типичного десятиминутного показателя. Этот повышенный темп достиг рекордного хешрейта в 644 EH/s, что соответствует среднему семидневному показателю, который в настоящее время составляет 634 EH/s.

Пока майнеры биткоина борются за возможность добыть блок 840 000, значимый блок, который станет поворотным моментом в истории биткоина, в сообществе майнинга биткоина ощущается дух соперничества. Три пула, которые ранее открывали блоки во время трех прошлых халвингов, — Braiins Pool (бывший Slushpool), F2pool и Antpool — все еще работают и участвуют в текущем соревновании.

В результате халвинга вознаграждение за блок снизится с 6,25 BTC до 3,125 BTC, и с каждым событием халвинга цена и хешрейт исторически значительно повышались. Эта закономерность подчеркивает экспоненциальный рост и прочность сети биткоина на протяжении многих лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное.

Поделиться: