Один из самых крупных майнеров открывает очередной центр обработки данных для добычи BTC

  • Ultramining.com
  • 17 октября, 2022 13:38
Один из самых крупных майнеров открывает очередной центр обработки данных для добычи BTC

Речь идет, конечно же, о компании Genesis Digital Assets. Она по праву считается одной из крупнейших организаций в мире по фарму битка. Представители компании заявили о начале строительства нового дата-центра в штате Техас (Соединенные Штаты Америки).

Планируется, что объект будет включать в себя несколько зданий. В них будет храниться крипто добывающее оборудование. Специалисты Genesis Digital Assets подчеркивают, что майнинг биткоинов будет происходить с помощью запатентованных корпоративных технологий. Что позволит обеспечить эффективность и низкую энергозатратность.

Завершение проекта анонсировано к декабрю этого года. Представители компании надеются, что новый майнинговый объект приведет к ускоренному развитию региона, а также предоставит новые рабочие места для местных жителей.

Андрей Ким, главный операционный директор организации, подчеркивает, что Genesis Digital Assets вложила немало средств в свои проекты, которые располагаются в США. Этот центр обработки данных должен не только увеличить хешрейт, но и стать источником стратегически важных ресурсов для компании.

Поделиться: