Navier запускает рынок токенизированного хешрейта и производит революцию в майнинге

  • Sergey Maga
  • 22 марта, 2023 01:23
Navier запускает рынок токенизированного хешрейта и производит революцию в майнинге

Компания Navier, предоставляющая услуги по майнингу биткоина, представила инновационную торговую площадку для покупки и продажи токенизированного хешрейта, предназначенную исключительно для «квалифицированных инвесторов». Недавно представленная платформа Reactor.xyz призвана обеспечить пользователям больший контроль над приобретенным хешрейтом и возможность его дальнейшей продажи.

По словам генерального директора Джоша Метника, Reactor.xyz предлагает владение определенным количеством хешрейта, который будет добываться в течение заранее оговоренного срока. Платформа отличается от существующих вариантов, таких как Compass Mining, который предполагает покупку физической машины и услуг хостинга, или фирм облачного майнинга, таких как Bitdeer и BitFuFu, которые сдают хешрейт в аренду на определенный срок.

Решение Навье имеет некоторые общие черты с облачным майнингом, но предоставляет пользователям больший контроль над хешрейтом, включая выбор майнинговых пулов. Токены ERC-721 будут представлять собственность на хеш-мощности, что позволит легко торговать ими между пользователями. Продаваемый хешрейт поступает от промышленных майнеров биткоина, а не от собственных сайтов Navier, как у фирм облачного майнинга.

Метник подчеркивает, что существующие модели связаны со значительной неопределенностью. В случае с Compass Mining пользователи должны доверять третьей стороне, которая поставит нужные машины в срок, а затем подписать соглашение о хостинге. Между тем, фирмы, занимающиеся облачным майнингом, предоставляют синтетический хешрейт с ограниченным контролем со стороны пользователя.

Платформа Navier призвана решить эти проблемы путем токенизации и резервирования площадок для любого заданного объема хешрейта. Этот подход обеспечивает 100-процентное время безотказной работы.

Запуск платформы Reactor.xyz от Navier знаменует собой значительный шаг вперед в эволюции услуг по майнингу биткоина. Предлагая квалифицированным инвесторам возможность покупать и продавать токенизированный хешрейт, Navier предоставляет пользователям больше возможностей для контроля и потенциально революционизирует способ взаимодействия людей с индустрией майнинга.

Поделиться: