Медвежий тренд не страшен майнерам

  • Ultramining.com
  • 9 июня, 2022 14:20
Медвежий тренд не страшен майнерам

Фред Тиль, руководитель Marathon Digital, рассказал, что значительная маржа помогает избежать потерь на падающем рынке. Он выразил уверенность, что на прибыльность BTC-майнинга коррекции и волатильность в последнее время не оказали никакого влияния. По словам Тиля, в его компании затраты на добычу 1 BTC составляют около $6250, поэтому, даже при сегодняшней стоимости токена остается достаточно прибыли для добычи и поддержания деятельности.

С его слов, тарифы не сильно беспокоят майнеров. Однако, Фред Тиль признал, что стоимость электроэнергии и процесс получения разрешения властей на развертывание производства имеют большое значение. Касательно цен на электроэнергию, он пояснил, что для хеджирования рисков шахтеры фиксируют цены в своих контрактах.

Самым слабым местом для большинства компаний является лицензирование процесса использования оборудования. Руководитель Marathon Digital признался, что потеря времени на ожидание лицензии приносит огромные потери.

В целом это заявление выглядит речь для успокоения инвесторов, ведь в последнем отчете Marathon Digital зафиксировала убытки в $13 млн.

Поделиться: