Майнинговая компания Argo Blockchain получила коллективный иск

  • Ultramining.com
  • 28 января, 2023 16:32
Майнинговая компания Argo Blockchain получила коллективный иск

Для биткоин-майнера Argo Blockchain продолжаются сложные времена – в его адрес направлен коллективный иск. Компанию обвиняют в том, что она вводила в заблуждение инвесторов. 

Речь идет о выходе на IPO, который состоялся в 2021 году. Инвесторы уверены, что в этот период со стороны Argo поступали заявления, которые не соответствовали действительности, а также была упущена ключевая информация. 

Иск был подан 26 января и в нем утверждается, что Argo Blockchain не указала степень подверженности ограничением капитала, а также не упомянула о наличии сетевых трудностей и стоимости электричества. 

Подготовка документов велась небрежно, поэтому было допущено появление в них факторов, вводящих в заблуждение. 

Инвесторы утверждают, что в результате бизнес оказался не таким устойчивым, как было заявлено, а финансовые перспективы были существенно завышены. 

Если бы нам была известна правда, мы бы отказались от приобретения ценных бумаг либо не купили их по заведомо завышенным ценам. 

В момент подачи документов на IPO Argo выпустила 7,5 млн. ценных бумаг по $15, получив выручку в размере $105 млн. Однако, в итоге цена упала и сейчас находится на уровне $1,96 за одну акцию. 

Отметим, что иск был подан вскоре после того, как BTC-майнеру удалось восстановить листинг на бирже Nasdaq. 

Поделиться: