Argo Blockchain: ситуация сложная и компания может подать на банкротство уже сегодня

  • Ultramining.com
  • 12 декабря, 2022 16:48
Argo Blockchain: ситуация сложная и компания может подать на банкротство уже сегодня

Финансовое положение майнера Argo Blockchain является крайне тяжелым: компания близка к банкротству и есть вероятность, что соответствующее заявление она подаст уже сегодня.

Уилл Фоксли, директор по контенту, поделился скриншотом из Twitter, в котором было указано, что Argo Blockchain собирается заявить о банкротстве. При этом он отметил, что, вероятно, к нему эта информация попала по ошибке.

Argo is preparing for a bankruptcy on Monday, per a screenshot of a document sent my way (likely accidentally posted). https://twitter.com/wsfoxley/status/1601283443739938816

— Will Foxley (@wsfoxley) December 9, 2022

Тем не менее, скриншот, скорее всего, соответствует действительности, так как финансовое положение компании на самом деле очень тяжелое. Сообщение о падении доходов привело к остановке торговли ценными бумагами Argo Blockchain по распоряжению Управления по финансовому регулированию Великобритании. Отсутствие рентабельности стало результатом затянувшегося кризиса на крипто-рынке.

Ранее майнинговая компания уже говорила о том, что ее деятельность может быть прекращена. Два месяца назад Argo искала инвестора и занималась распродажей приобретенного ранее оборудования. Однако, похоже, что все предпринятые меры не смогли помочь удержаться на плаву.

Источник

Поделиться: