Майнеры биткоина переходят к продаже добытых активов

  • Sergey Maga
  • 16 марта, 2023 00:38
Майнеры биткоина переходят к продаже добытых активов

Майнеры биткоина, включая таких крупных игроков, как Hut 8 Mining и Marathon Digital Holdings, все чаще продают свои добытые биткоины для финансирования операций в связи с падением цен на криптовалюту и снижением нормы прибыли. Это знаменует собой конец эры «HODLers», майнеров биткоина, которые держали свои добытые цифровые активы неограниченное время.

Компания Hut 8 Mining, последний публично зарегистрированный майнер биткоина, придерживавшийся стратегии 100% «HODL», недавно продал 188 биткоинов в феврале, чтобы покрыть операционные расходы. Аналогичным образом, компания Marathon Digital Holdings впервые продала биткоин в январе. Эти майнеры придерживали добытые биткоины на протяжении бычьего рынка и в медвежьем цикле, но теперь начали ликвидировать свои активы, чтобы оплатить повседневные расходы.

Затянувшийся медвежий рынок привел к банкротству некоторых крупных майнеров, таких как Compute North и Core Scientific, а также к реструктуризации долгов других компаний. Это способствовало принятию решения о продаже запасов биткоинов для поддержания операций.

Отраслевые эксперты прогнозируют, что все больше майнеров примут гибридную стратегию, продавая добытые биткоины для покрытия расходов и сохраняя часть своих цифровых активов. Это происходит на фоне неопределенности, связанной с возвращением бычьего цикла и возможностью повторения прошлых ошибок.

Поскольку криптозима оказывает влияние на индустрию, предстоящие отчеты о доходах могут выявить значительные нереализованные убытки по цифровым активам и активам, связанным с майнингом. Это подчеркивает сложные рыночные условия, с которыми сталкиваются майнеры биткоина.

Поделиться: