Как открыть собственную франшизу Micro?

  • Ultramining
  • 15 апреля, 2024 20:16

С 2020 года объем промышленного майнинга биткоина в РФ вырос более чем в три раза и к концу 2023 года достиг почти 2,5 ГВт. На мировом рынке около 15% всех мощностей оборудования для добычи крипты располагается на российском рынке.

Очередным толчком к развитию сферы майнинга в России стал его запрет на территории Китая, а также ряд ограничений, внедренных в Казахстане. С начала 2024 года наблюдается рост интереса к добыче криптовалют в Сибирских регионах страны. Это связано в том числе с низкой ценой электричества. Как результат, в России наблюдается как локальный, так и глобальный дефицит оборудования.

Это свободная ниша с огромным финансовым потенциалом для дистрибьюторов. Являясь основным представителем корпорации Micro, мы специализируется на поставках майнеров и аксессуаров. Основная цель – формирование экономически выгодных решений на локальном рынке для партнеров-дилеров.

Анализ рынка майнинг биткоина в России в 2024 году

Рынок криптовалют создает все условия для процветания дилеров, причем как крупных, так и мелких региональных. В первые месяцы 2024 года Россия заняла второе место в мире по объемам мощностей, используемых для майнинга.

Отечественные майнинговые компании используют примерно 800 000 устройств для майнинга ASIC. По оценкам экспертов, около 60% мощностей находятся в Иркутской области. При этом дилерская сеть региона далека от необходимых мощностей. Также активно развивается майнинг в Северо-Западном Северо-Кавказском регионе. Ежегодный прирост майнинговых установок в России составляет около 50% и эта тенденция сохраняется уже три года. По оценкам экспертов такая тенденция будет наблюдаться не менее 4-5 лет. При этом прирост поставщиков оборудования, в том числе и дилеров, ежегодно увеличивается всего на 30%. Соответственно, дефицит качественного сервиса очевиден и в ближайшие годы будет усугубляться.

Также следует отметить, что не менее 100 000 устройств для майнинга криптовалют ASIC (около 16%) находятся у мелких майнеров (мощность менее 1 МВт), на которых не ориентированы крупные центры и корпорации по продаже оснащения.

Короткий вопрос – стоит ли в 2024 году задуматься о входе в майнинг? Быстрый ответ: да.

Это мнение экспертов, которое подтверждает потенциальный рост популярности майнинга. И как следствие – востребованности оборудования и сервисного обслуживания.

На сегодняшний день финансовые и экономические эксперты разделяют мнение о том, что Россия должна использовать собственные конкурентные преимущества в области майнинга:

  • относительно доступная цена электроэнергии;
  • прохладный климат в северных регионах, что снижает стоимость майнинга;
  • отсутствие строгой законодательной базы, ограничивающей возможности майнера;
  • невысокие цены на оборудование и сервисное обслуживание.

Учитывая эти аспекты, вывод однозначный, в майнинг стоит входить. К подобному мнению приходят многие потенциальные майнеры. Это будет выгодно как для майнеров, так и для бюджета.

Анализ рынка оборудования в России

На начало 2024 года в Россию поступает больше оборудования для майнинга криптовалют, чем в любую другую страну в мире. К середине 2023 года стало известно, что индустрия майнинга в России активно развивается на фоне американских и европейских санкций, усилили эти процессы китайские и казахские ограничения. Как итог, на начало 2024 года поставки оборудования для добычи биткоина на российский рынок значительно увеличились, превосходя объемы других стран.

По информации экспертов, производители майнингового оборудования, в особенности MicroBT, активно расширяют свою деятельность на российском рынке. Россия всегда являлась лидером по скорости хеширования биткоинов благодаря относительно низкой стоимости электроэнергии и прохладному климату.

Лидерами рынка оборудования в РФ являются компании Bitmain и MicroBT, при этом доля последней превышает 70%.

Продажи специализированных вычислительных устройств ASIC в последнем квартале 2023 превысили объемы продаж за два предыдущих квартал того же года. За последние 2 года объем продаж ASIC увеличился на 75% по сравнению с показателями за предыдущие два года.

Общий объем рынка оборудования для майнинга криптовалют составляет уже более 5 млрд рублей без учета двойного использования промышленных вычислительных мощностей.

Российский рынок майнинга просто обязан извлекать выгоду из текущей ситуации. Увеличение спроса на оборудование связано с понижением закупочных цен до уровня близкого к себестоимости производства, что делает это наилучшей точкой входа для инвестиций и дистрибьюторов.

Ситуацию для майнеров может улучшить появление на рынке качественного оборудования, цепочек оснащения, а также послепродажное обслуживание. Многие майнинговые компании, не оптимизировавшие свои цепочки поставки, могут испытывать определенные риски.

Франшиза Micro: максимальная поддержка для франчайзи

Франшиза Micro позволит сделать успешный, быстро окупаемый и растущий бизнес в короткие сроки с мощной поддержкой. Мы – официальный представитель производственной компании Micro не только в России, но и по всему миру! Наша задача и цель – предоставить дилеру конкурентные преимущества и максимальную выгоду.

Преимущества дилерского сотрудничества с нашей компанией:

  • Высокая узнаваемость, благодаря авторизации бренда.
  • 15-дневная гарантия замены оборудования в случае поломок и проблем в использовании, что повышает лояльность клиентов к дилеру.
  • Политика защиты цены. Если стоимость товара снизится в следующие 60 дней после оформления заказа, возместим ценовую разницу.
  • Залоговые покупки для крупных заказчиков. Для цепочек поставок готовы совершать сделки по предоплате 30% и остаток стоимости при получении оборудования.
  • Обеспечение послепродажного обслуживания.
  • Гарантия на оборудование – 1 год.

Также дистрибьюторы, рекомендующие своим клиентам наш сервисный центр, получают скидку до 10% на ремонт.

Основное преимущество – конкурентные цены! Мы придерживаемся рекомендованных производителем розничных цен  на оборудование, что позволяет дистрибьютору получить максимальную выгоду и высокую прибыль при конкурентной стоимости на рынке.

Мы всегда стараемся вести диалог с нашими дистрибьюторами, в Москве расположен офис компании, где регулярно проводятся интересные мероприятия в сфере майнинга. На встречах можно пообщаться со специалистами рынка, известными блогерами и майнерами, получить новый опыт и сформировать деловые связи.

Для дилеров регулярно проводим акции и розыгрыши. На данный момент основной приз – майнер «Micro M50s».

Все детали сотрудничества можно узнать у представителей компании.

Также приглашаем в наш телеграмм: @MicroBT_YI.

Хотите узнать детали?

Посетите наше мероприятие 16.04.2024 (вторник) с 08:30 до 18:30 по адресу: Проспект 60-Летия Октября, 9с2.

Поделиться: