Iris Energy получила коллективный иск, касающийся подготовки документов на IPO

  • Ultramining.com
  • 14 декабря, 2022 17:44
Iris Energy получила коллективный иск, касающийся подготовки документов на IPO

Помимо сложностей финансового характера, майнер Iris Energy столкнулась с коллективным иском, который был направлен в Окружной суд Нью-Джерси в США. 

Согласно информации, представленной в документах, при выходе на IPO 2021 году компанией была допущена небрежность, а также не были раскрыты данные о ряде майнинговых машин. Утверждается, что оборудование принадлежало компаниям специального назначения (SPV) без права регресса. А они, в свою очередь, не могли создать достаточный финансовый поток для выполнения долговых обязательств. 

Напомним, что ранее со стороны Iris Energy поступали заявления о том, что денежного потока, производимого подразделениями, недостаточно для обслуживания долга. Добыча криптовалют приносит не более $2 млн, тогда как для платежей требуется $7 млн. 

По состоянию на сегодняшний день Iris была вынуждена сократить мощность на 3,6 Eh/s. По заявлению компании, уровень пропускной способности составляет примерно 2,4 Eh/s с учетом установок, которые ждут своей очереди на ввод в эксплуатацию. 

Источник

Поделиться: