Iris Energy Limited грозит дефолт

  • Ultramining.com
  • 3 ноября, 2022 14:03
Iris Energy Limited грозит дефолт

Речь идет о долге в $103 млн и предполагаемый срок дефолта может наступить уже 8 ноября. В связи с этим, оператор обработки данных для BTC-майнинга стремится найти способ рефинансировать данное обязательство.

Причиной такого положения стало то, что платежи стали превышать уровень дохода, который предоставляют майнеры. В результате, в скором будущем возникнет противостояние между компанией и ее кредиторами.

Ожидается, что Iris Energy выплатит $103 млн, но, если платеж не будет исполнен к 8 ноября, то кредиторы могут выставить требование о немедленном погашении. Со своей стороны компания предоставила в SEC отчет, где указала, что с помощью майнеров удается сгенерировать только $2 млн ежемесячно, что не позволяет компенсировать $7 млн.

Сейчас Iris начала переговорный процесс о возможности реструктурировать задолженность. Однако, если кредиторы не пойдет навстречу, то наступит дефолт, а оборудование может быть конфисковано в счет долга.

По информации Iris Energy, компания располагает резервами в размере $53 млн. Кроме этого, некоторые мощности и линия разработки не будут затронуты финансовыми соглашениями.

Поделиться: