Добывать биткоин стало легче из-за отключения большого количества майнингового оборудования

  • Ultramining.com
  • 6 декабря, 2022 16:08
Добывать биткоин стало легче из-за отключения большого количества майнингового оборудования

Подешевевший биткоин и рост цен на электричество заставляет майнеров останавливать работу устройств. На BTC.com появилось обновление сложности майнинга, где зафиксировано самое крупное падение с лета 2021 года – минус 7,2%.

Источник: The Block

Все большее число майнеров не может сопротивляться вызовам рынка и терпит убытки, которые приводят к крупным долгам. Информация о фактах отключения оборудования появилась еще на прошлой неделе. Это нашло отражение в изменении уровня сложности добычи BTC. По словам вице-президента по развитию Foundry Джеффа Берки, причиной изменения уровня сложности стало отключение майнинговых машин, не приносящих больше прибыли и работающих в минус.

Директор по СМИ и стратегии Compass Mining Уильям Фоксли сделал прогноз относительно ближайшей перспективы:

Вполне вероятно дальнейшее снижение уровня сложности, так как значительное количество оборудования слишком убыточно. Установки для добычи криптовалют наводняют рынок даже при условии падения цен почти на 80% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: The Block

Изменение сложности происходит каждые 2016 блоков, примерно раз в две недели. Недавно операционный директор Luxor, предположил, что текущая ситуация поможет проблемным майнерам выдержать давление рынка при условии использования высокоэффективных устройств.

Источник

Поделиться: