CEO Layer1 подал в суд на основателя компании

  • Ultramining.com
  • 7 февраля, 2023 17:51
CEO Layer1 подал в суд на основателя компании

Согласно утверждениям CEO Layer1 Technologies Inc. Джона Харни, основатель майнинговой компании Яков Долич пользуется ситуацией неопределенности в отношении процессов управления с целью ограбления и владения как своей единоличной собственностью.

Документы в суд против Якова Долича и его адвоката Тобиаса Эбеля, который также входит в совет директоров, были поданы от Джона Харни и инвесткомпании DGF Investments Inc. В иске сказано, что ответчики намерены захватить управление не только Layer1, но и Enigma Holding AG. Руководство Enigma подало в отставку из-за неправомерных действий ответчиков. 

 Яков Долич и его компаньоны намерены использовать контрольный пакет акций компании-майнера для свободного совершения сделок с целью получения единоличной выгоды. Фактически, они грабят компанию.

Холдинг Enigma является единственным акционером Layer1, однако о нем мало информации в открытом доступе. В иске также утверждается, что Долич, совместно с другими ТОП-менеджерами, обменял свои ценные бумаги на акции Enigma либо наличные средства. В результате он заработал $16 млн. 

Истцы утверждают, что ответчики пытаются убедить коллектив Layer1  в попытках отменить слияние. Однако, это не соответствует действительности, так как прошло уже 7 месяцев. Также истцы указывают на то, что Яков Долич и Тобиас Эбель намерены захватить контроль не только над Layer1, но и над компанией Enigma.

Поделиться: