Крупный майнер обратился в суд с иском против энергетической компании

  • Ultramining.com
  • 27 января, 2023 16:25
Крупный майнер обратился в суд с иском против энергетической компании

Validus Power Corp. получила судебный иск от биткоин-майнера Hut 8. Более того, в исковом заявлении упоминается также дочернее подразделение Validus – Bay Power Corp.

В качестве причины подачи иска указано невыполнение условий договора о покупке электроэнергии. В связи с этим, BTC-майнер настаивает на выплате денежной компенсации, а также выполнении всех, предусмотренных контрактом, обязательств.

Суть вопроса заключается в том, что Validus обязалась поставить на объект в Онтарио, принадлежащий Hut 8,  35 МВт электроэнергии. Однако, спустя год, майнер объявил, что на предприятии не были выполнены многие ключевые показатели, необходимые для реализации стратегии. Более того, Hut 8 настаивает на том, что поставщик электроэнергии требовал оплату по тарифам, которые значительно превышали те, что были изначально зафиксированы в договоре.

Исходя из отчета майнера, мощности, которые использовались для добычи криптовалют, упали до уровня 2,44 EH/s по причине прекращения работы на объекте в Онтарио. В свою очередь Validus обвинила майнинговую компанию в том, что та не оплатила поставленную электроэнергию. Данные заявления были отвергнуты Hut 8. Иск готовится к рассмотрению в суде.

Поделиться: