BTC-майнер Stronghold Digital сократил задолженность более, чем на 60%

  • Ultramining.com
  • 14 октября, 2022 16:10
BTC-майнер Stronghold Digital сократил задолженность более, чем на 60%

Окончание контракта Stronghold и Northern Data прекращает все обязательства по распределению прибыли, которые, по оценкам компании, составили бы от $10 млн до $25 млн. Выручка по предыдущей сделке могла сократиться на 35%. Помимо этого, Stronghold не будет выплачивать $2,6 млн в пользу Northern Data.

В начале этого года компания снизила свои прогнозы по хешрейту вопреки ожиданиям Уолл-стрит. Это стало первым прецедентом проблем, которые постоянно нарастали. Ситуация усугублялась падением рынков акций. Stronghold пыталась привлечь капитал и реструктурировать долг, улучшив тем сама состояние своего баланса. В итоге представители компании сообщили, что им удалось уменьшить задолженность на 60%.

По мнению гендиректора компании Грега Бирда:

Достижение прогресса в плане поставленных задач продолжается. Баланс, ликвидность и структура задач улучшаются.

По условиям соглашения, компания получит право эксплуатировать 50 МВт контейнеров, принадлежащих Nothern Data за $1 тыс. в год. По истечение двух лет их можно будет выкупить за сумму, эквивалентную от $2 млн до $6 млн.

Расторжение договора с Nothern Data принесло Stronghold $27,6 млн. экономии.

Stronghold, как и другие BTC-майнеры столкнулась с большими сложностями в этом году. Ее акции потеряли около 93% стоимости. Похожая ситуация сложилась и у Marathon Digital, Riot, Core Sciencific, ценные бумаги которых подешевели на 70%.

Поделиться: