Blockchain.com все-таки оставит российских майнеров из-за санкций ЕС?

  • Ultramining.com
  • 15 октября, 2022 16:22
Blockchain.com все-таки оставит российских майнеров из-за санкций ЕС?

Очередная компания, популярная у россиян, которые занимаются добычей криптовалют, прекратит поставлять свои услуги в РФ. Если вы имеете паспорт гражданина Российской Федерации, и у вас есть какие-то виртуальные активы, хранящиеся на серверах Blockchain, вам следует их обналичить до 27 октября текущего года.

Сервис создал информационную рассылку писем для своих клиентов, подпадающих под ограничения. Известно, что такие меры связаны с санкциями Евросоюза, которые направлены против России.

Многие майнеры и другие специалисты криптосферы из РФ хранили свои виртуальные активы с помощью Blockchain.com. Теперь, судя по всему, это перестанет быть возможным.

В компании не уточняется то, как долго будет продолжаться блокировка. А те пользователи, которые проигнорируют предупреждение, скорее всего потеряют все заработанные криптоактивы.

К ограничениям присоединились и другие зарубежные компании, которые были связаны с виртуальными монетами.

На прошлой неделе Евросоюз принял очередной (восьмой по счету) пакет санкций, который был направлен против Российской Федерации.

На официальном сайте ЕС указано, что уже имеющиеся ограничения, связанные с виртуальными монетами, будут намного жестче. Этого можно будет достичь при помощи полного запрета всех учетных записей, кошельков, предназначенных для криптовалют.

На этот раз не повлияет и сумма, хранящаяся в виртуальном портмоне. Ранее майнерам из РФ разрешалось хранить до 10.000 евро. 

Поделиться: