ASIC-майнеры Antminer можно купить с помощью скидочных купонов

  • Ultramining.com
  • 21 февраля, 2023 19:43
ASIC-майнеры Antminer можно купить с помощью скидочных купонов

Такую возможность предоставила компания BitFuFu, которая организовала специализированную торговую платформу. Производителем оборудования стал Bitmain –  лидер на рынке устройств для майнинга. 

Крах криптовалютного рынка, произошедший в 2022 году, вызвал у руководства Bitmain беспокойство из-за снижения объема продаж. В результате было принято решение выдавать постоянным клиентам купоны на приобретение asic-майнеров. 

Большое количество оборудования, которое было произведено в прошлом году, осталось невостребованным по причине череды банкротств среди BTC-майнеров. Например, Celsius и Core Scientific предприняли попытки продать выданные им Bitmain купоны, чтобы на полученные средства частично выполнить свои обязательства перед кредиторами.

Запуск торговой площадки состоялся 20 февраля. Итан Вера, операционный директор BTC-майнера Luxor Technologies, оценил объем купонов на рынке в $50 млн и отметил, что их количество будет расти.

По мере снижения напряженности в криптовалютной отрасли, компании проявляют интерес к подобным предложениям. В частности, CleanSpark приобрела с помощью купонов Bitmain 20 тыс. устройств со скидкой 26%. 

Напомним, ранее BitFuFu планировала листинг с применением специального механизма слияния SPAC, но юридические сложности привели к переносу данного события на май 2023 года. 

Поделиться: