Celsius намерена привлечь финансирование с помощью ваучеров Bitmain

  • Ultramining.com
  • 13 февраля, 2023 00:51
Celsius намерена привлечь финансирование с помощью ваучеров Bitmain

Совместно с Core Scientific, крипто-кредитор пытается продать активы, чтобы иметь возможность погасить кредиторскую задолженность.

Celsius Network, которая в прошлом году объявила о банкротстве, собирается привлечь $14 млн. с помощью продажи ваучеров на скидку Bitmain до того, как истечет срок их действия. Речь идет о купонах, которые позволяют покупать продукцию Bitmain с дисконтом 10-30%.

Напомним, что после подачи заявления о банкротстве, Celsius занимается согласованием плана ликвидации. Процесс продажи ваучеров идентичен тому, что предлагает Core Scientific, получившая разрешение на такие же операции для того, чтобы привлечь $1 млн.

В имеющихся условиях должники могут получить максимальную стоимость за купоны Bitmain, так как она падает по мере того, как их действие подходит к концу.

Временный CEO Celsius Кристофер Ферраро отметил, что номинальная стоимость имеющихся у компании ваучеров составляет $48 млн. На данный момент проводятся переговоры с 6 потенциальными покупателями. 15 февраля в суде Южного округа Нью-Йорка по делу крипто-кредитора Celsius запланированы слушания.

Поделиться: