Core Scientific ликвидирует задолженность по кредитам

  • Ultramining.com
  • 6 февраля, 2023 17:07
Core Scientific ликвидирует задолженность по кредитам

Между BTC-майнером и NYDIG было заключено соглашение о том, что кредитор не будет требовать погасить предоставленную ранее задолженность и проценты. Взамен должник предоставит 27403 устройства для майнинга. Можно сделать вывод, что NYDIG приобретает в собственность значительное количество устройств для добычи криптовалют.

Это не просто сделка купли-продажи, это серьезный сигнал для всей индустрии криптовалют. Получается, что с точки зрения участников рынка, BTC-майнинг является крайне перспективным направлением.

Важно принять во внимание, что в деле о банкротстве сумма, на которую оценивается оборудование, ниже, чем размер кредита даже без процентных платежей.

Прослеживается явная заинтересованность кредитора в получении оборудования для майнинга. Отметим, что партия устройств состоит из далеко не самых новых моделей S19 XP, но при передаче такого большого количества снижаются издержки на транспортировку и размещение.

Core Scientific намерена продолжать работу и уже успела согласовать получение крупного займа в $70 млн. от B. Riley. Также BTC-майнер готов помочь с площадями для установки asic, приобретенных NYDIG.

Поделиться: