CleanSpark продолжает выкупать проблемные активы

  • Ultramining.com
  • 10 февраля, 2023 00:32
CleanSpark продолжает выкупать проблемные активы

BTC-майнер CleanSpark продолжает следовать стратегии и скупать мощности компаний, которые пострадали из-за кризиса. 

В опубликованном отчете о доходах отражается оптимизм относительно наступившего года и продолжения развития в целом.  По мнению финансового директора Гэри Веккьярелли, CleanSpark удалось продемонстрировать динамичный рост и выполнить поставленные задачи. Более того, он отметил, что тенденция поглощений и слияний будет продолжаться далее. 

Нам удалось стать самым активным майнером в плане приобретения мощностей и инфраструктуры и мы намерены действовать в таком же ключе далее. CleanSpark – активный покупатель на рынке и мы не видим смысла менять стратегию. Если нам предоставляется возможность заключить выгодную сделку, мы готовы воспользоваться этим. 

Веккьярелли отметил, что сфера майнинга будет, вероятно, продолжать сталкиваться с проблемами и далее, что для его компании означает возможность выбрать необходимые активы по выгодным ценам. Аналогичную позицию занимает и сооснователь CleanSpark С. Мэтью Шульц.

Ранее BTC-майнер приобрел 3840 устройств S19J Pro, цена которых оказалась намного ниже рынка. Также были куплены два объекта в Джорджии. 

В I финансовом квартале компании удалось добыть 1531 BTC. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 132%. Тем не менее даже при таких показателях выручка снизилась на 25%, составив $27,8 млн. Более того, несмотря на активность и позитивный настрой представителей компании, акции CleanSpark подешевели на 5,2%. 

Поделиться: