Sabre56 создает хостинговые площадки

  • Ultramining.com
  • 24 февраля, 2023 18:19
Sabre56 создает хостинговые площадки

Sabre56, которая занимается консультированием BTC-майнеров в сфере разработки и эксплуатации дата центров, намерена создать собственные площадки для хостинга. Для этого решено использовать привлеченные средства в размере $35 млн. 

В планах Sabre56 достичь мощности 150 мВт уже к концу текущего года. Четыре предприятия, строительство которых уже началось, будут располагаться в Техасе и Вайоминге. CEO компании, Фил Харви, рассказал, что мощность объектов будет расти постепенно, увеличиваясь ежемесячно на 7-15 мВт. Ввод в эксплуатацию первой партии дата-центров назначен на март. 

Фил Харви отметил, что основными инвесторами выступили частные лица. В последнее время были сложности с территориями, на которых можно было бы разместить оборудование, и с поставками самих устройств по причине банкротства крупных хостинговых компаний. 

Стоимость контрактов на электроэнергию с фиксированной ставкой не разглашается, но, по заверениям Фила Харви, стоимость кВт/ч составит $0,068-$0,072. Представители Sabre56 объявили о наличии “листа ожидания”, состоящего из клиентов, которые ранее сотрудничали с компанией. 

Поделиться: