CEO Hut 8 рассказала о майнинге на медвежьем и бычьем рынках

  • Ultramining.com
  • 22 февраля, 2023 19:52
CEO Hut 8 рассказала о майнинге на медвежьем и бычьем рынках

CEO Hut 8 Джейми Левертон, которая руководила майнинговой компанией и в период подъема в 2021 году и во времена крипто-зимы 2022 года, рассказала о сложностях, которые испытывают участники рынка в это непростое время. 

Несмотря на то, что за последние годы случались сильные колебания, то, что произошло в 2022 году можно назвать настоящим идеальным штормом. Мы одновременно столкнулись с высоким хешрейтом, низкой ценой биткоина, а также сильным ростом цен на электроэнергию. В период бычьего тренда на рынок вышли более 20 BTC-майнеров, а общее их число только в североамериканском регионе достигло 40.

Hut 8 стала одним из пионеров майнинг-сферы, начав работу в 2018 и затем выйдя на биржу в 2022 году. 

В надежде на большую прибыль компании обращались за кредитами под залог оборудования, что привело к серьезным трудностям в кризисный период. Сейчас мы пришли к тому, что майнерам важно диверсифицировать портфели и это касается и бычьего, и медвежьего рынков. 

Джейми Левертон отметила, что, согласно данным Совета по майнингу биткоинов, 58,9% энергии для добычи монет является возобновляемой. Она отметила, что именно эта тема являлась основой для обсуждения в последнее время. Однако, эта ситуация меняется в течение каждого квартала и остается все меньше аргументов, чтобы обвинить биткоин во вреде окружающей среде. 

Мы с большим вниманием относимся к тому, что майнинг способен увеличить объем инвестиций в “зеленую” энергетику. Я каждый день вижу все новых и новых майнеров, которые работают с помощью отработанного метана, факельного газа, а также способствуют тому, чтобы мусорные свалки не становились источником загрязнения. 

CEO Hut 8 высказала предположение о том, что одной из самых захватывающих вещей, которые ждут индустрию майнинга в 2023-2024 году, является развитие добычи криптовалют на территории Африки. Майнеры пришли в сельские общины и не просто начали там работу, а даже вышли на самоокупаемость. 

Поделиться: