Hut 8 увеличивает объем BTC-резервов

  • Ultramining.com
  • 14 февраля, 2023 19:16
Hut 8 увеличивает объем BTC-резервов

В прошлом месяце крупный канадский майнер Hut 8 добыл 188 монет, что позволило ему довести общее количество биткоинов на балансе до 9274. 

Несмотря на то, что в целом компания придерживается политики накопления, было принято решение продать BTC, добытые в январе и направить полученные средства для финансирования операционной деятельности. 

Напомним, что некоторое время назад было анонсировано слияние Hut 8 и US Bitcoin. Два майнера объединяются на паритетных началах, а вновь созданная структура будет  расположена в США. По условиям сделки Hut 8 предоставит US Bitcoin $6-$6,5 млн. для переходного периода. В том, что процесс слияния является правильным решением, уверена CEO канадского майнера Джейми Левертон. 

В наших планах – организация самостоятельного майнинга, хостинга, а также полной инфраструктуры для работы. Поэтому в данном случае продажа резервов себя оправдывает. Криптовалюта, которая была накоплена ранее, помогает финансировать расходы не прибегая к поиску средств на менее привлекательных условиях. 

По состоянию на январь мощность Hut 8 достигла 2,5 Eh/s. Рынок не отреагировал на отчет о январских результатах, что привело к снижению стоимости акций. 

Поделиться: