Запуск майнера LD3 спровоцировал резкий рост акций Bit Mining

  • Ultramining.com
  • 18 января, 2023 12:23
Запуск майнера LD3 спровоцировал резкий рост акций Bit Mining

Помимо анонса о запуске нового оборудования, повышение котировок ценных бумаг также было вызвано общим подъемом на крипто-рынке и увеличением стоимости BTC. 

Напомним, первая криптовалюта смогла вырасти с $17 тыс. до $21 тыс. за короткий промежуток времени. Что касается нового устройства, запущенного Bit Mining, то данное оборудование, LD3, рассчитано на добычу Litecoin и Dogecoin

Летом майнер получил предупреждение от фондовой биржи в Нью-Йорке, так как его акции торговались ниже $1. После подъема рынка и подключения нового LD3 стоимость бумаг достигла $4,7 за штуку. 

По словам главного экономиста Bit Mining Ювей Яна, стратегия компании предполагает разностороннее развитие:

Bit Mining стремится к разнообразию в разных сферах блокчейна и выпуск LD3 является серьезным подтверждением того, что мы следуем намеченным целям. 

Общее количество произведенных LD3 составляет 5000 единиц. Помимо производства оборудования и добычи криптовалют, Bit Miner является владельцем пула BTC.com, недавно пострадавшего от хакеров. 

По мнению аналитиков HC Wainwright Co, вертикальная интеграция способна предоставить бизнесу множество дополнительных преимуществ. 

Поделиться: