Законопроект Сената Техаса направлен на отмену льгот для майнеров биткоина

  • Ultramining.com
  • 30 марта, 2023 21:08
Законопроект Сената Техаса направлен на отмену льгот для майнеров биткоина

Новый законопроект в Техасе направлен на отмену налоговых льгот и субсидий для майнеров криптовалют. Сенатский законопроект 1751, автором которого является сенатор штата Техас Лоис Колхорст, также запрещает майнерам участвовать в программе штата по регулированию спроса на электроэнергию. Сторонники законопроекта утверждают, что эти стимулы больше не нужны, так как ожидается значительный рост отрасли, в то время как противники утверждают, что их отмена негативно скажется на майнинговой индустрии и приведет к росту цен на сопутствующие услуги. В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в комитете.

Благодаря налоговым льготам в Техасе наблюдается резкий рост числа майнеров криптовалют: за последние 12 месяцев потребление электроэнергии выросло на 75%. Однако беспокойство по поводу высоких цен на электроэнергию и влияния на энергосистему вызвало вопросы об устойчивости отрасли в штате. Техасский совет по блокчейну утверждает, что майнинг-индустрия привела к созданию тысяч рабочих мест и обладает уникальной способностью обеспечивать потребности энергосистемы. Они также утверждают, что эта отрасль помогла Техасу создать инфраструктуру ветровой и солнечной энергетики и стать ее покупателем.

Несмотря на противодействие сторонников отрасли, сенатор Колкхорст считает, что стимулы и субсидии больше не нужны, и законопроект направлен на «правильное развитие» отрасли. Однако она заявила, что законопроект не является карательным, и в отрасли по-прежнему ожидается масштабный рост. Результаты рассмотрения законопроекта будут иметь значительные последствия для индустрии майнинга криптовалют в Техасе.

Поделиться: