Власти США снова беспокоятся о потреблении энергии майнерами

  • Ultramining.com
  • 28 февраля, 2023 09:05
Власти США снова беспокоятся о потреблении энергии майнерами

Несмотря на то, что все больше майнинговых компаний переходят на возобновляемые источники энергии, Конгресс США не прекращает попыток ввести жесткое регулирование и контроль в отрасли. Это касается и всех процессов в целом, и потребления электричества в частности. 

На данный момент власти выражают озабоченность ростом объема энергопотребления в данной отрасли. Некоторые штаты, например, Техас, имеют низкие тарифы, доступные источники энергии и их условия привлекают майнеров. Однако это создает сильную нагрузку на сеть, что беспокоит местные власти, население, а также политиков и экологов. 

Согласно отчету Whitehouse 2022, описан подход офиса президента Джо Байдена к вопросам контроля влияния добычи криптовалют на экологию. В документе отмечено и то, что разные монеты нуждаются в разном уровне мощности. Тем не менее майнинг идет вразрез с целями страны в области устойчивого развития. 

Согласно расчетам, результат работы майнеров составляет 0,3% глобального объема парниковых газов. Помимо этого, крипто индустрия использует такое же количество энергии, как и все компьютеры в стране. 

Демократическая партия отличается значительным неприятием криптовалют и ее представители регулярно выступают за введение мер против майнинга. В качестве одного из шагов в данном направлении было предложено повышение прозрачности процессов добычи. Сенатор Элизабет Уоррен обратилась к государственным ведомствам, призвав их требовать больший объем отчетности. 

В свою очередь, представители индустрии предпринимают попытки защитить свою деятельность от давления регуляторов, отмечая, что большая часть энергии является возобновляемой. Также BTC-майнеры указали на их способность балансировать сеть, снижая напряжение в пиковые нагрузки, и работать на избыточной энергии. 

Поделиться: