В США планируют ввести для майнинговых компаний отчетность о выбросах парниковых газов

  • Ultramining.com
  • 9 декабря, 2022 16:45
В США планируют ввести для майнинговых компаний отчетность о выбросах парниковых газов

Законодатели США планируют оценить степень воздействия майнинга на экологию и разработать для компаний, которые занимаются добычей криптовалют, специальные правила отчетности. В результате Агентство по охране окружающей среды должно сделать выводы о степени опасности. 

Инициатива исходит от нескольких сенаторов, настаивающих на том, что майнинг вреден для энергетической системы США и локальных энергосетей. Планируется, что будет проанализирована деятельность предприятий, которые используют мощности свыше 5 мВт. 

По словам одного из сенаторов Эда Марки, добыча криптовалюты перечеркивает прогресс, достигнутый за долгие годы борьбы с изменением климата 

Отчетность в данном случае должна стать шагом к повышению ответственности майнинговых компаний во всей стране. Особенно, учитывая то, что майнеры подключаются к энергосистеме, которая работает на обеспечение жизнедеятельности домохозяйств. Также законодателями были обозначены проблемы шума и загрязнения воды из-за деятельности майнинговых компаний. 

По итогу всех проверок ожидается создание ряда правил для предоставления отчетности, а также выявление майнеров, которые работают без необходимых разрешений. 

Инициативу сенаторов поддержали многие экологические группы. 

Поделиться: