В Кентукки проверят контракты с майнерами, которые получают дешевую электроэнергию

  • Ultramining.com
  • 6 декабря, 2022 16:12
В Кентукки проверят контракты с майнерами, которые получают дешевую электроэнергию

Специальная комиссия займется рассмотрением договоров на дешевую электроэнергию для двух крупных майнеров штата Кентукки в США из-за опасений, что льготные цены повышают стоимость электричества для домохозяйств.

Речь идет о контрактах, заключенных между Kentucky Power и майнерами: Ebon International LLC и Bitki-KY. Помимо льготных тарифов, Bitki-KY был предоставлен налоговый кредит в сумме $250 тыс.

Экологическая юридическая группа Earthjustice, которая проводит проверку, настаивает на том, что подобные условия для майнеров приведут к повышению стоимости энергии для населения. По словам представителя Earthjustice Томаса Кмара, он ждет начала начала судебных заседаний, чтобы все жители штата смогли увидеть, за что они платят при субсидировании подобных объектов.

Надеюсь, что в будущем подобным контрактам будет уделяться большее внимание. Майнинг требует слишком много энергии и при этом не подлежит регулированию. Это может стоить слишком дорого.

Помимо этого, было отмечено и небольшое количество рабочих мест, которые готовы предоставлять компании по добыче криптовалюты.

Отметим, что в тот момент, когда экологи доказывают необходимость перевода всего майнинга на алгоритм PoS, в отчете Совета по майнингу BTC отражена перспектива нулевого уровня выбросов. Это связано с тем, что многие компании используют для работы метан, который образуется при добыче нефти.

Поделиться: