Stronghold Digital готовится к реструктуризации задолженности размером $55 млн

  • Ultramining.com
  • 8 февраля, 2023 18:00
Stronghold Digital готовится к реструктуризации задолженности размером $55 млн

Компании удалось подписать соглашение сроком на два года о хостинге с Foundry. Что касается сделки о реструктуризации, то она поможет отложить срок погашения $54,9 млн. основного долга. Теперь он перенесен на июнь 2024 года. 

Компания Stronghold уже несколько месяцев заключает соглашения со своими кредиторами в тяжелых условиях медвежьего рынка и при резких скачках стоимости энергоресурсов. Ее основной целью является не допустить ситуацию, в которой оказались Compute North и Core Scientific, проходящие процедуру банкротства по главе 11. 

Исходя из условий последнего соглашения, майнер больше не обязан оплачивать амортизационные отчисления на долг в размере $55 млн. до лета 2024 года. Если бы договор подписать не удалось, то к оплате требовалось бы $1,6 млн ежемесячно. 

Помимо этого, Stronghold удалось подписать договор с Foundry на предоставление услуг хостинга на 4500 единиц оборудования. Размер оплаты за хостинг будет эквивалентен реализованной чистой стоимости электричества на станции Stronghold Partner Creek. 

Отметим, что акции майнера выросли на 5,4%.

Поделиться: