SBI Crypto подала в суд на Whinstone US

  • Ultramining.com
  • 11 апреля, 2023 21:37
SBI Crypto подала в суд на Whinstone US

Компания по добыче криптовалют SBI Crypto подала иск против поставщика энергии для майнинга Whinstone US, обвинив его в нарушении условий договора, заключенного в 2019 году. В иске, поданном в окружной суд США по Западному округу Техаса, утверждается, что Whinstone US ввела SBI Crypto в заблуждение, заявив, что разрешения на строительство и договоры на поставку электроэнергии не являются необходимыми для выполнения части контракта на предоставление хостинговых услуг.

Кроме того, иск обвиняет Whinstone US в том, что компания не поставила на площадку 20 000 обещанных ASIC-майнеров и якобы недобросовестно ремонтировала установленные машины. SBI Crypto обвиняет провайдера в «мошенническом побуждении к заключению договора», неадекватном обслуживании, введении в заблуждение и других нарушениях, утверждая, что действия провайдера не соответствовали отраслевым стандартам.

Riot Platforms, компания, зарегистрированная на Nasdaq, согласилась приобрести Whinstone US в апреле 2021 года. Год спустя майнинговая компания объявила о расширении мощностей по добыче биткоина в Техасе на 1 ГВт.

Поделиться: