Riot Platforms подала иск против Rhodium Enterprises на $26 млн

  • Sergey Maga
  • 14 мая, 2023 14:26
Riot Platforms подала иск против Rhodium Enterprises на $26 млн

Компания Riot Platforms, известный игрок в сфере майнинга биткоина, подала иск против конкурента Rhodium Enterprises, обвинив его в неуплате $26 млн за хостинг. В иске, который был подан в окружной суд округа Милам, штат Техас, 2 мая, в качестве ответчиков фигурируют четыре дочерние компании Rhodium, сообщает CoinDesk.

В обвинении говорится, что Rhodium «намеренно неправильно рассчитала» плату за хостинг, необходимую для услуг Riot. Изначально две фирмы договорились о разделе чистого дохода от майнинга, осуществляемого Rhodium на мощностях Whinstone, дочерней компании Riot Platforms.

Спор также распространяется на специальную программу реагирования на спрос в Техасе, которая стимулирует компании сокращать потребление электроэнергии в периоды пикового спроса в обмен на оплату или кредит. Riot Platforms добивается судебного заявления, подтверждающего, что компания не должна Rhodium никаких кредитов, связанных с этой программой.

Решение по иску может повлиять на отношения между компаниями, занимающимися майнингом биткоинов, и их хостинг-провайдерами, а также потенциально изменить правила реализации программ реагирования на спрос в Техасе. По мере того, как будет разворачиваться судебная борьба, отрасль будет внимательно следить за этим прецедентным делом.

Поделиться: