Работа Hut 8 затруднена из-за проблем с электричеством

  • Sergey Maga
  • 10 мая, 2023 14:10
Работа Hut 8 затруднена из-за проблем с электричеством

Майнинг-площадка Hut 8 Mining в Драмхеллере (Канада) в настоящее время работает всего на 15% от установленной мощности хешрейта из-за проблем с электричеством. Согласно недавнему заявлению, компания ожидает, что срок восстановления составит 10-12 недель.

Эта неудача произошла в тот момент, когда Hut 8 находится в процессе завершения значительного слияния с U.S. Bitcoin Corp, что позволит компании добиться значительного развития в данной отрасли. Компания первоначально сообщала о проблемах с электричеством на своем заводе в Драмхеллере еще в марте.

Hut 8 назвала «высокий уровень потребления энергии» основной причиной сбоев оборудования на предприятии в Драмхеллере. Кроме того, криптодобывающая компания столкнулась с трудностями, вызванными ростом цен на электроэнергию. В связи с этими проблемами компания работает над ремонтом поврежденного оборудования и расширением штата сотрудников.

По оценкам, шахта в Драмхеллере обеспечивает около 0,9 экзахеша в секунду (EH/s) от общей вычислительной мощности Hut 8. По состоянию на конец апреля суммарная установленная хешрейт-пропускная способность двух филиалов компании составляла 2,6 EH/s. Между тем, в марте на площадке в Медисин-Хат был достигнут исторический максимум — 1,72 EH/s.

Помимо проблем на предприятии в Драмхеллере, компания Hut 8 столкнулась с еще одной неудачей в ноябре, когда была вынуждена остановить работу 8000 майнеров на своем третьем предприятии в Норт-Бей, Онтарио. Это произошло из-за разногласий с поставщиком электроэнергии, что привело к переезду майнеров в Медисин-Хат. По состоянию на конец апреля компания Hut 8 еще не смогла полностью обеспечить работу всего оборудования.

Поделиться: