Hut 8 Mining сообщает о снижении добычи биткоина в марте

  • Sergey Maga
  • 6 апреля, 2023 08:52
Hut 8 Mining сообщает о снижении добычи биткоина в марте

Канадская майнинговая компания Hut 8 Mining в марте снизила добычу биткоинов, добыв в общей сложности 131 BTC. Криптовалютные запасы компании на конец месяца составили 9 133 BTC, что делает их крупнейшими среди всех публичных компаний, занимающихся самостоятельной добычей.

С начала года добыча биткоинов Hut 8 неуклонно снижалась: в январе компания добыла 188 BTC, а в феврале — 156 BTC. Компания объясняет снижение добычи повышением сложности майнинга на 10,67% в марте, что негативно сказалось на производительности, в результате чего средний показатель составил 50,38 BTC/EH по сравнению с 62,4 BTC/EH в феврале.

Хешрейт Hut 8 по состоянию на 31 марта составлял 2,6 EH/s. В течение месяца компания продолжала перемещать оборудование из своего центра обработки данных в Норт-Бей, Онтарио, из-за судебного спора с местным поставщиком электроэнергии по поводу контрактных обязательств и последующего уведомления о расторжении договора аренды.

В марте Hut 8 удалось перевести около 1 000 майнеров из закрытого центра в Норт-Бей в центр в Медисин-Хат в Альберте, что позволило поднять хешрейт до максимального уровня 1,72 EH/s. В настоящее время все действующие дата-центры Hut 8 расположены в Альберте.

В течение месяца компания продала 240 BTC, что составило весь объем добычи за февраль и часть марта. В конце января запасы Hut 8 достигли 9 274 BTC, но компания объявила о намерении продать часть своих криптовалютных запасов для финансирования слияния с US Bitcoin. О сделке было объявлено в феврале, и она уже получила одобрение одного из канадских регуляторов, а генеральный директор Hut 8 Джейми Левертон подтвердил, что реализация продолжается.

Для сравнения, общий доход майнеров биткоина в марте достиг $757,8 млн, что на 21% больше, чем в феврале, говорится в аналитическом отчете.

Поделиться: