Отличные новости! BTC-майнинг может помочь окружающей среде

  • Ultramining.com
  • 27 мая, 2022 18:30
Отличные новости! BTC-майнинг может помочь окружающей среде

Такое мнение высказал аналитик Дэниел Баттен в своем докладе о добыче биткоина путем сжигания метана, вырабатываемого при производстве нефти. Баттен уверен, что это хороший способ минимизации углеродного следа и угрозы глобального потепления за счет снижения загрязнения окружающей среды на 5,32%. В отчете Баттен отметил, что при снижении загрязнения метаном – это самый быстрый вариант.

Аналитик уверен: майнинг поможет замедлить глобальное потепление до 2045 года на 0,15%, и это лучший прогноз, потому что больше нет технологий с такими же параметрами. Пока это единственный метод сжигания метана, связанного с добычей нефти, который может быть реализован экономически и логистически без привлечения кредитов и усилий правительств развитых государств. Баттен признал, что при этом не будет никаких налоговых льгот и бюджетных расходов.

Баттен сказал, что майнинг будет полезен и для заброшенных нефтяных скважин, а многие области промышленности будут иметь меньше проблем. Он заверил, что способ майнинга, о котором он говорит, лучше, чем программа, разработанная ООН.

Кроме того, Даниэль Баттен напомнил, что он придерживается противоположного мнения по отношению к требованиям экологов остановить или взять под строгий контроль протокол PoW.

Поделиться: